В России появилась группа "Голден Бабки", поющая частушки про выборы

Политическая борьба перед президентскими выборами в России сыграла на руку комедийной шоу-группе «Голден Бабки», выступающей в жанре частушек. Первый их «антиоппозиционный» ролик в Youtube собрал полмиллиона просмотров. Очередной триумф в интернете заслужил третий ролик коллектива – свыше 200 тысяч просмотров за несколько дней. В нем веселые бесхитростные пенсионерки – баба Люба, баба Зоя и баба Дуня, критикуют кандидатов в президенты России.

Бабкам не угодил «красный» Зюганов, «недоучившийся» Миронов» и миллиардер Михаил Прохоров. «Прохоров, поев икорки, лихо мчит с швейцарской горки. У нас проще все с едой – не поймешь ты нас, плейбой» - чеканят пенсионерки. Единственный кандидат, к которому они питают уважение – это Владимир Путин. «Один Путин не трещит, он делами знаменит» - считают бабки. По словам продюсера проекта Владимира Тишко, это реальная политическая позиция участниц группы.

Правда, Тишко подчеркивает, что политика для него, не более чем выигрышная тема. Сам проект носит строго коммерческий характер. «С точки зрения бизнеса, проект невероятно удачен, в большей степени в связи с тем, что бабульки поют то, что думают. Именно поэтому люди приглашают их на свои праздники и корпоративы. На данный момент у нас более 50 заказов» - заявил он.
Верх