ФСК активизировала социальную работу в Дагестане

Памятную капсулу в фундамент строящегося Дворца спорта на территории энергетического колледжа ФСК в городе Каспийск, заложили руководитель государственной Федеральной сетевой компании (ФСК) Олег Бударгин совместно с президентом республики Дагестан Магомедсаламом. Федеральная сетевая компания серьезно поспособствовала тому, чтобы этот колледж, который сразу снискал популярность у абитуриентов, был открыт в сентябре прошлого года. Стоит отметить, что в колледже существует спортивная школа борьбы, которую возглавил чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов.

По мнению президента Дагестана и главы ФСК, социальные инициативы компании совпадают с вектором развития республики, взявшей курс на создание серьезной энергетической базы. В ближайшие годы Дагестан намерен стать регионом-экспортером электроэнергии, а ФСК, согласно собственной инвестпрограмме, планирует построить в республике 9 новых энергообъектов: 3 подстанции и 6 линий электропередачи. Для их обслуживания необходимы квалифицированные кадры, поэтому всем выпускникам колледжа компания гарантирует трудоустройство.

Помимо проектов в сфере образования Федеральная сетевая компания занялась обустройством городов Северо-Кавказского федерального округа. Ускоренными темпами энергетики за октябрь-ноябрь 2011 года смонтировали в Ставропольском крае 124 детских площадки. По пятнадцать площадок в городах Невинномысск, Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск. В городе Железноводск было установлено 32 детских площадки, и еще 17 площадок в селах Предгорного, Минераловодского и Андроповского муниципальных районов.
Верх