Как принимает переселенцев Винницкая область

В настоящий момент в Винницкой области проживает пять тысяч шестьсот пятнадцать переселенцев, которые приехали из Донбасса, а также более пятисот человек из Крыма.

С марта по июль в эту область переехали триста тридцать семей (восемьсот девяносто семь человек). Из них сто шесть семей (триста восемьдесят один) приехали, зарегистрировались, а затем уехали за приделы области. В настоящий момент в регионе живут пять тысяч шестьсот пятнадцать граждан, выехавших вынужденно из Луганской и Донецкой областей. Они официально обратились в местные органы самоуправления, зарегистрировались в единой базе граждан. Известно, что фактическая численность граждан намного больше, однако они, по различным причинам, регистрироваться официально не хотят.

За получением соцвыплат и пенсий обратились в местные органы УТСЗН три тысячи шестьсот шестьдесят девять человек, из них две тысячи девятьсот пятьдесят одному лицу сейчас производятся выплаты. Из двух тысяч тридцати шести переселенных детей: - двести семьдесят два пошли в детские садики, сто девяносто один студент поступил в вузы. Тридцать восемь подростков учатся в местных ПТУ. Тысяча двести восемь школьников, которые временно приехали и сейчас живут в области, начали учиться в местных школах, в том числе, процесс обучения начат и в местах компактного проживания граждан, организованных в Виннице.

Было также организовано медицинское обслуживание восьмистам пятидесяти шести лицам. Четыреста девятнадцать человек обратились в центр занятости. Шестьдесят девять были трудоустроены. Ста семнадцати назначили пособие по безработице. В органы миграционной службы обратились четыреста двадцать два человека, им предоставили различного вида услуги, двадцать семь лиц восстановили свои документы.
Верх