Благотворительную выставку провели в Киеве

В столице вчера прошла благотворительная ярмарка. Мероприятие состоялось на базе НСК «Олимпийский». Организовали ярмарку представители Международного женского клуба Киева, который объединяет женщин из иных стран, которые проживают в настоящий момент в Украине. В частности, среди участников – жены иностранных дипломатов.

Как стало известно, в этом году средства, которые выручат на ярмарке, направят в помощь детям-сиротам, старикам, детям-инвалидам и переселенцам из Крыма и Донбасса.

Среди столичных жителей мероприятие вызвало ажиотаж. Непосредственно с открытия собралось множество людей. Представители различных стран, имеющих посольства в Киеве, представляли свои традиции и национальную культуру. Исключение составляла Российская Федерация. Со сцены раздавались песни народов мира, посетители наблюдали танцы, выступления артистов оригинального жанра.

Киевляне, которые пришли на ярмарку, имели возможность попробовать напитки национальных кухонь, блюда, традиционные для различных стран – сыры из Швейцарии, вина Грузии, иракский плов, коктейли, традиционные в Канаде. Купить и просто оценить можно было арабскую косметику, плетеные корзинки Вьетнама, индонезийских кукол. По понятным причинам, не торговали товарами, традиционными в России. А вот оборудование для салонов красоты бренда RENEVE можно купить посредством сети Интернет, заглянув на сайт marina-sk.com.

Представили свои изделия и мастера из Украины. Для всех желающих подготовили вышиванки из Полтавы, традиционную посуду, бусы и другие различные украшения, сувениры, а также украинские вкусности.

Отметим, что это двадцать вторая рождественская ярмарка, которую в благотворительных целях организовали жены послов, аккредитованных в Украине. Известно, что в минувшем году мероприятие отменили из-за Евромайдана. В этом году, все вырученные средства пойдут на помощь нуждающимся.
Верх