Таинственное исчезновение ученого в Донецке

Уже больше недели в Донецке ищут доцента из медицинского университета. Женщина исчезла при загадочных обстоятельствах.

42-летняя Наталья Калинкина не вернулась домой после работы. Она занимает должность доцента кафедры госпитальной терапии в Донецком медицинском университете имени Горького. Имеет статус перспективного доктора-ученого. В свое время, дочь профессора медицинского университета пола по стопам отца. После защиты кандидатской диссертации Наталья успешно строила собственную карьеру. Направление деятельности – апробация препаратов, перед их лицензированием на украинском рынке. Дела у женщины шли неплохо. Ее семья приобрела два легковых автомобиля, недвижимость в Донецке.

В тот вечер, около шести вечера, она села за руль своего «Пежо» и отправилась домой. А через полчаса около обочины пустую машину увидели прохожие. В автомобиле были вещи пропавшей женщины и следы, напоминающие кровь (в данный момент проходит экспертиза).

О том, что Наталья Калинкина пропала, правоохранителям сообщили родственники. Они пока не общаются с прессой. Не готовы комментировать происходящее и коллеги из медицинского университета. Люди встревожены и теряются в догадках, что же произошло, куда пропала их сотрудница. Единственное, что они сообщили, это то, что Наталья не жаловалась, вроде бы ей ни что не угрожало.

А в областной прессе уже стали появляться версии возможного мотива преступления.  Журналисты размышляют о возможности захвата женщины в заложники с целью выкупа. Не исключают и профессиональную деятельность научного сотрудника. Известно, что она участвовала в испытании медикаментов на добровольцах.

По информации Юрия Седнева, начальника Донецкого городского управления милиции, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Ситуацию в милиции предпочитают не комментировать. Объясняют это тем, что сейчас важно искать, а разговорами можно лишь снизить эффективность поисков.
Верх