В Енакиево тоже убрали Ленина

В Енакиево исчезло панно с Лениным.

Ранее оно находилось на одном из домов, который на одном из домов по проспекту Ленина в городе. Как оказалось, его прикрыли утеплителями строители, так как данное панно, на самом деле, не представляет особой исторической ценности.

По словам Аллы Медник, руководитель Управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Енакиево, мозаика, из которой сделано данное панно, могла в любой момент осыпаться прямо на головы прохожим. Теперь же она припрятана, стены дореволюционного здания утеплены, а панно изолировано.

Был проведен вопрос о ценности фрески. Как выяснилось, никакой ценности с точки зрения истории она не представляет.  А вот то, что панно находилось в явно плачевном состоянии, по зданию шли трещины и отслаивалась плитка, было видно невооруженным глазом, подтвердили в городском совете Енакиево.

Одновременно с этим, некоторые жители города привыкли к внешнему виду дома, и решили выразить сожаление, что представители местных властей так и не смогли отыскать решение, позволяющее сохранить панно в таком виде, как это было ранее.

По словам местных жителей, достаточно было утеплить здание снизу и сверху. А панно и так было в порядке, просто чуть поблекло от времени.

Впрочем, ко всем тем, кто никак не может свыкнуться с исчезновением лица Ленина, обратились представители Управления ЖКХ, они посоветовали обращаться к мэру с просьбой, поместить вместо панно на стене баннер.

Ранее сообщалось о том, что строители, которые занимались утеплением дома, зачем-то закрыли панно, изображающее Владимира Ленина и революционеров 1917 года.

Отметим, что вчера в столице, на бульваре Шевченко, был снесен памятник Ленину. По версиям некоторых средств массовой информации, это было сделано провокаторами со стороны действующей власти.
Верх