Чемпион попал под минометный обстрел

Под минометным обстрелом, производимым в Донецкой области, оказалась целая группа, состоящая из военнослужащих украинской армии.

Известно, что среди пострадавших есть Андрей Резник, мастер спорта Украины международного уровня, чемпион мира, член национальной сборной страны по панкратиону, чемпион Европы, многократный чемпион Украины, серебряный призер Всемирных игр по единоборствам.

В итоге Андрей получил довольно тяжелые ранения, на сегодняшний день находится в реанимации. Известно, что его состояние оценивается медиками как критическое. Врачи делают все, что могут, борются за его жизнь, а друзья и родные Андрея просят всех, кто неравнодушен, оказать посильную помощь.

Андрей сейчас находится в тяжелом состоянии. Он всегда с достоинством и честью проводил свои поединки, всегда в его честь звучал гимн, а также поднимался флаг нашего государства. А будучи в рядах коллег - бойцов спецподразделения, во время выполнения боевой задачи, Андрей смог проявить самое настоящее мужество, практически ценой собственной жизни защищал территориальную целостность Украины, а также безопасность граждан. Сейчас руководство федерации, а также спортивного комитета всех неравнодушных просят оказать посильную помощь в лечении спортсмена.

Известно, что группа военнослужащих, в составе которой был спортсмен, попала под обстрел из миномета. Напомним, что в Донецкой области уже более месяца проводится АТО. За этот период времени уже погибли в боях десятки радикально настроенных общественных активистов и четырнадцать украинских военнослужащих. 

К слову, руководство страны в очередной раз призвало всех сложить оружие и начать мирный диалог. На эту тему высказался и Владимир Путин, Президент России, который посоветовал перенести референдум, назначенный активистами в Луганской и Донецкой областях. Правда, они этому совету не вняли, и говорят, что референдум состоится.
Верх