Психологу из зоны АТО вручили грамоту

Уже больше двух месяцев Региональный штаб по вопросам, которые связаны с соцобеспечением, а также психологическим сопровождением граждан, проводит работу совместно с психологами ГУ ГСЧС Украины в области и волонтерами. Они оказывают экстренную психологическую помощь тем людям, что прибывают из зоны, где проводится АТО.

Известно, что помимо материальной помощи, мигранты с востока Украины нуждаются и в психологической поддержке. В последнее время количество тех переселенцев, которые имеют потребности психологической помощи и поддержки выросло. Связано это с активизацией боевых действий, а также с тем, что очень сложно привыкнуть к мирной жизни уже после того, что было пережито. В связи с этим, к продуктивной работе в этом направлении привлечены были психологи, прибывшие в регион в качестве временных мигрантов. Они все это время активно занимались оказанием помощи населению, тем гражданам, которые оказались подобном положении. Психологи проводят консультации с каждым желающим, помогая определить и осознать свои проблемы, как бы со стороны, преодолеть трудности этого периода, наметить новые цели, а еще попробовать жить сегодняшним днем.

Они, как никто, знакомы с теми трудностями пребывания в регионе, где проводятся боевые действия, - информирует пресс-служба ГУ ГСЧС региона.

Владимир Олийнык, руководитель психологической службы и Николай Головань, начальник Регионального штаба, а также подполковник службы гражданской защиты, отметили работу Лилианы Александровой, психолога, приехавшей из Донецка. Ей была вручена грамота ГУ за активное участие в работе волонтеров, а также за высокую человечность и профессионализм, которые были проявлены в ходе оказания экстренной помощи переселенцам, вынуждено покинувшим свои города.
Верх