Раскрутка сайта в поисковых системах - с чего начать?

Раскрутка сайта в поисковых системах - с чего начать?Если вы владелец нового сайта, то вам, конечно же, захочется его видеть в Яндексе, Гугле, а также других поисковых системах. Прежде чем раскручивать сайт, нужно решить, зачем это нужно.

Может быть раскрутка сайта вам необходима для повышения продаж, или, чтобы быть "в тренде" и "лучше других". Некоторым владельцам сайтов раскрутка необходима для повышения позиций в выше перечисленных поисковых системах, для поиска партнеров и клиентов, заинтересованных целевых посетителей, а другим просто, чтобы сайт был в поисковике.

План работы формируется в зависимости от целей. К примеру, статейный ресурс или личный сайт, который вы ведете для души, можно зарегистрировать в поисковике и потом постепенно раскручивать. Но вот интернет-магазин и корпоративный ресурс без раскрутки станет просто бессмысленным вложением денег. Ведь для получения прибыли нужно будет привлечь клиентов, и делать это нужно быстро. При их раскрутке могут использоваться SMM, SEO, контекстная реклама, Биржи рекламы телеграм, а также другие методы рекламы оффлайн. Перед раскруткой своего сайта определите его общую тематику, представьте вашу целевую аудиторию, то есть будущих посетителей. Составить семантическое ядро вашего сайта. На сайтах технической тематики лучше использовать точные определения. В интернет-магазинах ключевые фразы должны быть "цена" и "купить".

Раскрутка сайта в поисковых системах - с чего начать? - фото 1

Итак, для сайта выбор поисковых фраз нужно начинать с определения предположительных запросов. Потом эти запросы проверяем в статистике Яндекс: популярны они или нет. Если запрос популярный, то смотрим, что еще ищут с этими словами. Далее составляем список этих слов. В списке наименее интересные запросы удаляем, а высокочастотные оставляем. После этого остается сгруппировать полученные ключи. Тут специалисты рекомендуют в заголовке группы оставлять высокочастотный запрос, а потом уже ставить подходящие к нему среднечастотные, а также низкочастотные запросы.

Раскрутка сайта в поисковых системах - с чего начать? - фото 2

Далее необходимо по каждому запросу проанализировать сайты конкурентов. Оценить их контент, дизайн, ключевые фразы, проанализировать, какие методы раскрутки ими применяются. Выявить это можно с помощью сервисов и специальных программ. После необходимо провести внутреннюю оптимизацию сайта. Определиться с целевой аудиторией. Для каждой страницы подобрать группу ключей, создать заголовки, заполнить теги. Выбранные ключи также должны присутствовать и в тексте. Убедитесь, что на сайте нет дублирующихся страниц, а также ошибок в коде. Проведите внутреннюю перелинковку. Здесь лучше делать больше ссылок на страницу главную, а остальные "линковать" равномерно.

Раскрутка сайта в поисковых системах - с чего начать? - фото 3

Выполнив все выше перечисленное, приступайте к добавлению сайта в поисковики. Чтобы раскрутка сайта прошла успешно, оповестите Гугл, Яндекс и другие поисковики, чтобы появился новый сайт. Делается это с помощью специально созданных форм. Не лишним будет и добавление ресурса в популярные тематические каталоги. Чтобы в поисковой выдаче сайт продвигался, а также его посещало больше посетителей, необходимо его постоянно рекламировать.

Раскрутка сайта в поисковых системах - с чего начать? - фото 4

Особенно важна реклама, если ведется раскрутка интернет магазина. Рекламировать сайт можно на форумах, в социальных сетях. Есть еще статейная реклама, когда на популярных ресурсах в полезной и интересной статье упоминается ссылка на сайт, принадлежащий вам. Для привлечения новых посетителей использовать можно и платные, и бесплатные методы: контекстную рекламу, баннерную рекламу, рассылку подписчикам. Важно понимать, что для раскрутки сайта необходимо время, а также постоянное внимание к своему проекту.

Раскрутка сайта в поисковых системах - с чего начать? - фото 5

Верх