Концерт украинской песни прошел в Краматорске

С большой концертной программой народный театр песни «Краматорские ребята и девчата» выступил двадцать восьмого марта 2015-го года перед зрителями дворца культуры и техники машиностроительного завода. Программа длилась в течение больше двух с половиной часов, и прошла на одном дыхании.  Аплодисменты в знак благодарности артистам за высокий музыкальный и вокальный уровень утихали только на время песен.

В знак единства украинского и русского народов, концерт вели одновременно на двух языках. Наталья Сторожук  общалась со зрителями и объявляла номера на украинском языке, а ее напарник Антон Деменков – на русском. Но зрители прекрасно понимали обоих ведущих. Задний план сцены был оформлен огромным украинским флагом и традиционным женским веночком.

Концерт начался с композиций, посвященных Тарасу Шевченко. В честь Великого Кобзаря исполнялись  «Думи мої», «Чорноморець» и др. Эти номера вызвали шквал аплодисментов, словно демонстрируя отношение краматорчан к своей стране, любовь к ее истории, гордость за несгибаемый дух и свободолюбие. Такое начало концерта сплотило артистов и зрителей, и овации сопровождали каждое выступление. Криками «браво» и «бис» сидящие в зале удостоили песни «Летіла зозуля», «Їхали хлопці», композицию «Пісні любові й дитинства» и другие.

Зрители смогли испытать и самих себя в качестве артистов. Для них были организованы два конкурса на знание ими текстов и мелодий народных песен. Угадавшие мелодии выходили на сцену и уже сами исполняли песни.

Прощаясь со зрителями, артисты народного театра песни исполнили свою традиционную композицию «Піснями на добро», которую все провожали теплыми аплодисментами. Особую благодарность высказали зрители художественному руководителю коллектива Виктору Герасимову.
Верх