Музей достижений откроют в "ДНР"

В так называемой «ДНР» решили организовать свой музей достижений.

Несмотря на то, что вся территория Донецка уже заслуживает быть названой «музеем достижений «ДНР», так называемое правительство «республики» решило организовать свой официальный зал, в котором будут выставлены экспонаты, демонстрирующие некие достижения «молодой и развивающейся» республики. Информацию о создании музея на базе выставочного центра в Донецке передает Александр Парецкий, «министр культуры» в «республике».

По словам Парецкого, вот уже год «республике». И за этот промежуток времени удалось достичь определенных успехов, которыми «правительству» хотелось бы поделиться с общественностью. В этой связи был вынесен на обсуждение вопрос о необходимости открытия музея многочисленных «достижений ДНР». Его создадут в одном из выставочных центров «республиканской столицы». В экспозиции нового музея собираются объединить наглядные примеры достижений, которые есть в социально-экономическом развитии «республики», достижения рядовых жителей, примеры успешных выступления творческих коллективов на различных международных площадках.

Парецкий утверждает, что в планах «властей» создать такой музей, который мог бы вызывать гордость за «республику» не только у ее жителей, но и у гостей «столицы».

Ранее мы сообщали о том, что в Донецке был разграблен музей Великой отечественной войны, там просто срезали дверь и вывезли ценную коллекцию, подаренную меценатом. А также что архив писателей братьев-Стругацких собираются вывезти в Санкт-Петербург. Некий «союз писателей», который, как оказалось, есть в «ДНР» одобрил вывоз архива в Питер. По мнению представителей писательства «республики», это идеальный вариант сохранения наследия известных писателей Стругацких. Эти два случая как нельзя кстати демонстрируют культурные достижения «динамично развивающейся республики».
Верх