Автор сериала об алкоголике и гее напишет пьесу о "ДНР"

Один из российских режиссеров будет писать пьесу о «ДНР».

Андрей Крупин, автор оригинального сериала под названием «Семья алкоголика», недавно выиграл грант «Тавриды» - молодежного форума, на создание пьесы о «ДНР», которая должна быть написана по реальным событиям. Пьеса в дальнейшем должна быть поставлена в театре Екатеринбурга. Об этом прекрасном событии Куприн сообщил в Facebook на личной странице. На пьесу «Родная земля» выделяется грант в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей. Написана она будет в интересном жанре «вербатим», автор собирается скомпилировать разговоры, высказывания и интервью реальных людей в монологи и диалоги героев. Режиссер собирается выехать вместе с соавтором, художником, видео-оператором в Донецк, для того, чтобы связаться с людьми «защищающими свою землю». Также Крупин собирается общаться с обычными гражданами Донецка самых разных профессий и возрастов, местными священниками, сотрудниками поликлиник, роддомов, ЗАГСа.

Потом команда вернется в Екатеринбург, полученный материал будет собран в художественный текст. А поставленный спектакль поедет по стране с гастролями, - мечтает Крупин. Будущую пьесу он называет живым документом эпохи. Главная мысль, по его словам, - защита земли от внешней агрессии, которая исходит от США.

Отметим, что этот режиссер стал известен в Екатеринбурге благодаря сериалу под названием «Семья алкоголика». Главный герой – Серега с Сортировки. Он вполне доволен тем, как живет, пить бросать не собирается. У него жена страдает от клептомании, сын понял, что он гей, а дочка отсиживает срок за решеткой. В ранних интервью культурный деятель заявлял о желании быть действительно независимым режиссером, но, по-видимому, донести до граждан пропагандистскую мысль о «злых намерениях США», которая красной нитью выделяется в информационной политике РФ, все-таки оказалось для него важнее или выгоднее.
Верх