Кинотеатр для юного зрителя появился в одной из школ Димитрова

Благодаря городскому конкурсу мини-проектов в Димитрове появился кинотеатр для самых маленьких.

На днях маленьких жителей города порадовали открытием кинотеатра. А в прошлую пятницу на базе общеобразовательной школы №5 прошел и дебютный кинопоказ. Первые зрители этого пятничного киносеанса – дети из микрорайонов «Светлый», «Восточный» и «Молодежный». Так как финансированием этого проекта занимались как раз депутаты из этих трех районов. Однако это только пока, в дальнейших планах чиновников – организация кинопоказов абсолютно для всех юных зрителей Димитрова.

Известно, что торжественное открытие данного кинотеатра организаторы сопроводили яркой развлекательной программой, в рамках которой были конкурсы, а также сладкие угощения. Они предваряли первый сеанс.

Предполагается, что все киносеансы составлять будут в зависимости от контингента зрителей. Так для самых юных показывать будут мультфильмы, а вот дети более старшего возраста смогут оценить документальное и познавательное кино. По словам М. Забели, депутата Димитровского городского совета, данный детский мини-кинотеатр – это прекрасный пример того, как реализуется конкурс проектов местного развития. С данной инициативой выдвинулся А. Касьян, советник Димитровского мэра, его поддержали еще три депутата – Е. Кульба, И. Береза, а также сам Максим Забеля.

Отмечается, что целями данного социального проекта есть – помощь детям и их родителям, задумано, что юные зрители смогут свое внешкольное время проводить с пользой. К слову, на этом не заканчивается реализация проектов конкурса городского развития. Так что жители города могут радоваться дальнейшим обновлениям. Также они могут сами участвовать в конкурсной программе, составляя свои мини-проекты, цель которых – развитие родного города.
Верх