В Славянске просто на площади выступили артисты шведского цирка

В пятницу вечером, двадцать восьмого августа, славянская детвора собралась на главной городской площади на встречу с артистами цирка. К ним приехали задорные, веселые и очень добрые клоуны из Швеции. Информацию об этом опубликовали местные СМИ.

Шведская труппа артистов цирка приехала на гастроли в Харьков. Выступив там, артисты решили порадовать и маленьких жителей Донбасса. Они уже побывали в Краматорске, где оставили у жителей города прекрасные впечатления от встречи с цирковым искусством. После Краматорска отправились в Славянск. Просто под открытым небом клоуны жонглировали, показывали фокусы, смешные сценки, а также сложные акробатические номера. Смех и аплодисменты юных жителей Славянска были им самой лучшей наградой. Глядя на радующуюся детвору, улыбались и взрослые.

Цирковая труппа, которая называется «Клоуны без границ», в Славянске побывала также в детской спортивной школе, где артисты преподали юным спортсменам, занимающимся в школе, мастер-класс цирковой акробатики. Они поделились секретами жонглирования мячами, помогли ребятам освоить азы этого номера. Попробовать свои силы мог каждый желающий. А вот хрупкие китайские блюда и тяжелые булавы для жонглирования спортсменам разрешили только подержать в руках – они требуют особого мастерства. Посмотрели учащиеся и то, как выполняются трюки с участием сразу нескольких артистов.

Коллективу «Клоуны без границ» скоро исполнится двадцать лет. В нем работают профессиональные артисты цирка. Цирковая труппа гастролирует по самым разным странам и городам мира. Артисты из Швеции говорят, что они с удовольствием порадовали и маленьких жителей Донбасса. Выступления цирка для зрителей всегда бесплатные. Цирк поддерживают материально  международные организации.
Верх