Захарченко поменял статус филармонии и вручил себе медаль

Александр Захарченко отдал «указ» по поводу присвоения Донецкой госфилармонии статуса академической.

Как сообщила местная пресса, статус «академический» был присвоен за выдающиеся достижения в области искусства в части культурного наследия, развития и приумножения лучших культурных традиций. Александр Парецкий, так называемый «министр культуры «ДНР», в свою очередь, отметил, данный статус филармонии по праву залужен был коллективом за все время богатой истории данного учреждения.

В частности, «глава культурного ведомства «республики» отметил, что решение присвоить филармонии данный статус свидетельствует о том, что руководство «республики» высоко оценило тот многолетний вклад в историю и развитие музыкальной культуры, которую вносит уже не одно поколение сотрудников этого учреждения. Филармония в Донецке по праву этот статус заслужила.

Как подчеркнули в «Минкультуры», сцена филармонии была единственной площадкой в «ДНР», которая функционировала полноценно в самый разгар боевых действий прошлого года. Именно там проходили мероприятия, которые были посвящены Дню шахтера и Дню города, что не может быть не замеченным и не поощренным в суровой действительности.

Что касается иных «указов», то на днях один из главарей «ДНР» также подписал свое «распоряжение» об еще одной воинской медали, которая будет называться «За ратную доблесть». Не мудрствуя лукаво, он, прежде всего, наградил этой медалью себя. Ибо, кто как не он, верно?

Вручение прошло утром, сразу после учреждения медали. Награждены были трое человек, это Кононов, Басурин и Захарченко. Фактически, это военное руководство «ДНР». Ведь Захарченко сейчас по сути, глава «республики», В.П. Кононов занимает должность «министра обороны», а Э.А. Басурин – замкомандующего корпусом «минобороны».
Верх