В свои кружки детвору Красноармейска приглашает Центр досуга

Красноармейский Центр детского творчества, который работает в городе на базе бывшего Дворца пионеров, открылся после летних каникул.

Пятнадцатого сентября здесь провели яркий праздник знакомства подросших за лето малышей со всеми кружками и студиями Центра. День открытых дверей гостеприимно пригласил детвору и их родителей посмотреть, чем располагает Центр, как он может помочь организовать отдых мальчишек и девчонок таким образом, чтобы он был и полезным, и интересным одновременно.

Состоялась презентация кружков, работающих в Центре. Чему только не учат здесь детвору! Это декоративно-прикладное искусство, фитодизайн, бумагопластика, лозоплетение, театральное искусство и многие другие. Лучшие работы членов кружков и их руководителей были выставлены в День открытых дверей в большом зале Центра. Рассказы о возможностях и достижениях кружков сопровождались зажигательными и яркими номерами двух танцевальных коллективов - «Гармония» и «Магия». Театр мод «Клеопатра» продемонстрировал талант своих собственных кутюрье и моделей.

Пока дети знакомились с кружками и кружковцами, их родители общались с руководителями детских объединений, расспрашивали обо всех деталях, обменивались телефонами. По словам Веры Чичериной, заместитель директора Центра, и для родителей, и для работников Центра одинаково важно сделать жизнь детей насыщенной полезными занятиями, отвлечь их от влияния «улицы». Родители могут не сомневаться в профессионализме педагогов Центра, подчеркнула Вера Чичерина, у большинства из них – большой опыт работы с детьми, а у всех абсолютно – добрая и чуткая душа.

В Центре детского досуга - семнадцать объединений, в которых каждый день занимается пятьдесят- шестьдесят групп  с детьми, начиная с четырехлетнего возраста.
Верх