Праздник для детей-переселенцев устроили в Красноармейске

Красноармейское общество организации Красного Креста, действуя совместно с волонтерами, для детей переселенцев организовало веселый праздник.

Приурочили мероприятие к началу учебного года. по словам Волонтеров, хотели не только отметить начало учебы, но и детям подарить радость, немного отвлечь их от грустных мыслей. Красный Крест подготовил детям сладкие подарки, волонтеры для них собрали канцелярские наборы, которые пригодятся в школе. А помещение предоставил им развлекательный центр «Малибу».

Во время праздника маленькие переселенцы участвовали в развлекательных программах, прыгали на батутах. Подытожили в ходе мероприятия итоги художественного конкурса под названием «Город, в котором я живу». Ведь, несмотря на то, что в Красноармейске семьи переселенцев были тепло приняты, дети с ностальгией вспоминают родные места. И каждый рисунок отражает любовь к их родному городу.

После игр все немного отдохнули и посмотрели мультик – «Кот в сопагах». Правда, на этом игровая программа так и не закончилась. И каждый из участников мог показать какой-нибудь свой талант. А юные чтецы вместе с вокалистами поделились умениями друг с другом.

Родители деток выразили искреннюю благодарность всем организаторам праздника. Ведь в новой среде не всем детям удалось адаптировать без проблем. Некоторым было сложно общаться со своим сверстниками, так как они были вырваны из привычной детям среды. А некоторые до сих пор испытывают дискомфорт и стеснение. Кроме того, отрицательное влияние имели тяжелые воспоминания о страхах, пережитых обстрелах. Веселые праздники с мультфильмами и играми маленьким переселенцам помогают на время забыть о своих сложностях и отыскать новых друзей, а их родителям порадоваться за успехи своих талантливых малышей.
Верх