Новоселье в «Новом импульсе»

В Центре «Новый импульс», который объединил семьи временных переселенцев в Славянске, состоялось новоселье.

Заброшенное много лет назад помещение, благодаря стараниям самих переселенцев, отремонтировано и выглядит теперь вполне цивилизованно. Ремонтные работы провели очень быстро, совместными усилиями выполнены все поставленные задачи. Уложена плитка, наклеены обои, покрашены оконные рамы. Но не только лишь обновленное помещение было представлено на новоселье. Дети переселенцев подготовили большую праздничную программу, вместе с родителями украсили зал игрушками собственного изготовления и угостили всех вкусной выпечкой, также подготовленной своими руками.

На праздник в Центр прибыли партнеры «Нового импульса»  - Мулусеу Мамо, руководитель офиса Верховного комиссара ООН (по делам беженцев), а также Александр Деткин, представитель «Славянского сердца», благотворительного фонда. Гостей встретили премьером спектакля «Теремок  на новый лад». Детвора выучила свои роли и отрепетировала всего за несколько дней. Мамы и бабушки сшили костюмы, папы подготовили декорации. Премьера прошла «на ура». После спектакля начался праздничный концерт. Дети пели, танцевали, исполняли гимнастический этюд, рассказывали стихи и с радостью принимали бурные аплодисменты взрослых. Мулусеу Мамо, в своем коротком выступлении подчеркнул, что любая война обязательно заканчивается и наступает мирная жизнь. Он пожелал детворе и родителям мира и пообещал, что встречаться они будут часто.

На празднике побывали свыше сорока семей. В планах Центра на нынешний год  много интересных мероприятий. Все, кого он объединил, примут участие в высадке сквера, будут помогать с ремонтом жилья, осваивать новые специальности и даже выращивать клубнику.
Верх