Самый большой флаг Евросоюза подняли в Покровске

На Донетчине уже несколько дней проходят мероприятия Дня Европы, который в этом году отмечается в Украине двадцать первого мая. В Покровске (так с недавнего времени стал называться Красноармейск) прошел форум по проблемам интеграции Донецкой области в Европу. Рассказали о нем, а также о других акциях в честь Дня Европы, в пресс-службе Донецкой областной администрации.

В информации говорится, что в форуме приняли участие Павел Жебривский, председатель Донецкой облгосадминистрации, Вайдотас Верба, координатор проектов ОБСЕ, посол, Марти Лутсар, менеджер представительства Евросоюза в Украине, Вольфганг Мессингер, генеральный консул Германии. Павел Жебривский в своем приветственном слове к участникам форума отметил, как важно для нашей страны сотрудничество со странами Европы и подчеркнул, что у этого сотрудничества – большое будущее. А Дни Европы в Украине в нынешнем году станут стартом общей и последовательной работы в процессе украинской евроинтеграции. На форуме были обсуждены проектом развития бизнеса в Донецкой области, произошел обмен опытом. Рассмотрены также возможности создания в регионе небольших предприятий, которые бы работали по европейским стандартам качества.

В этот же вечер над городом подняли флаг Евросоюза – самый большой в мире. Его площадь - восемьсот пятьдесят квадратных метров. И это – рекорд, который подтвердили представители национального реестра украинских рекордов, измерив флаг и вручив соответствующие дипломы Руслану Требушкину, городскому голове Покровска, а также членам литовской делегации, которые приняли участие в форуме. Именно им, (а среди них был и автор идеи с флагом ЕС - бывший посол Литвы в Украине), доверили честь запуска огромного флага. Подняли его с помощью нескольких воздушных змеев.
Верх