Знай наших!

Владимир Квасница как истинный джентльмен уступил первое место на пьедестале даме

На этой неделе в белорусском Витебске в рамках XX Международного фестиваля искусств «Славянский базар-2011» прошел Международный конкурс исполнителей эстрадной песни. Как мы уже сообщали, Украину представлял наш земляк, вокалист Донецкого национального академического музыкально-драматического театра Владимир Квасница.

Накануне отъезда на фестиваль Владимир в эксклюзивном интервью нам признался, что участие в этом конкурсе его давняя мечта. Он два года назад уже предпринимал попытку попасть в Витебск, но тогда ему не удалось выйти в финал отборочного тура. На фестиваль Квасница подготовил две песни: прославленную нашим земляком Анатолием Соловьяненко «Чорнi брови, карi очi», а также «Романс», написанный его родным братом Юрием.

Следует отметить, что соперники у нашего Владимира были очень серьезные. Всего в конкурсе приняли участие 20 исполнителей из 20 стран мира, в том числе из, Армении, Италии, Кубы, Литвы, Таджикистана, Македонии, Азербайджана, Латвии. Среди претендентов на первое место были белоруска Алена Ланская, чех Давид Дейл, литовка Рута, Айишер Каримов из Казахстана, Кристина Скарлат из Молдовы. И хотя по итогам первого тура он вышел в число сильнейших, интрига, кто же станет победителем, сохранялась до последнего выступления.

Голос Владимира Квасницы заставил зал аплодировать стоя, но строгое жюри все же отдало победу Алене Ланской из Белоруссии. По итогам конкурса она набрала 179 баллов из 180 возможных. Всего на 5 баллов (общий итог 174) от нее отстал наш земляк. Несмотря на то, что Владимир занял только второе место, уступив первенство даме, мы от всей души поздравляем его с достойным выступлением. Уверены, что участие в «Славянском базаре» станет хорошим стартом для его дальнейших побед.

Верх