Несчастный случай в цирке-шапито

В Артемовске медведь напал на сотрудницу цирка прямо во время выступления. Одиннадцатилетний медведь приехал в город с цирком-шапито.

Цирк-шапито встречали в Артемовске с радостью, афишами оклеили каждый городской столб. В этот день тут собралось немало зрителей. Они пришли посмотреть на клоунов, акробатов и дрессированного медведя. Однако, как только мишка вышел на арену в сопровождении дрессировщиков, зрители поняли, что животное не в настроении.

Как рассказали очевидцы, медведь изначально был очень беспокойным, он явно показывал, что ему что-то не по душе. Возможно, уведи артисты животное за кулисы, вечер бы прошел без происшествий. Но в зале были зрители, которые ждали обещанного шоу. Мишка разозлился и навалился на дрессировщицу. Артисты попытались ей помочь, но тоже едва не пострадали от сильных медвежьих лап.

Среди зрителей началась паника. Некоторые приняли решение забирать перепуганных детей и уходить из цирка. Кому-то пришло в голову позвонить в милицию. Вооруженные правоохранители очень быстро приехали в цирк. Не исключалось, что беспокойного медведя придется и пристрелить.

Но стрелять все-таки не пришлось – дрессировщикам удалось кое-как успокоить хищного зверя и уговорить его пойти за кулисы. Медицинская помощь понадобилась трем артистам цирка-шапито. Впрочем, опасных травм не было ни у кого из них (несмотря на слухи о трагедии, которые распространились по небольшому городу). Нападение нервного медведя закончилось для сотрудников цирка ушибами, глубокими рваными ранами, ссадинами и одним сломанным пальцем.

Такие случаи происходили и ранее. Известно, что некоторые из них заканчивались гибелью сотрудников цирка. Например, в Бишкеке в 2009 году во время выступления животное напало на артистов. Зверя пристрелили милиционеры.
Верх