Юбилей Артемовской Школы искусств
Сегодня состоялось торжественное празднование 110-летия Школы искусств, очередного юбилея дома творчества.
Директора Школы Евгению Гринь просто засыпали подарками и поздравлениями от представителей власти, церкви, выпускников, а также от боевых товарищей, от всего дружного коллектива.
За время своей работы Школе посчастливилось выпустить свыше 5000 воспитанников, поэтому практически каждый житель Артемовска имеет прямое отношение к празднику. Как отметила начальник отдела культуры Екатерина Медяник, Школа искусств – это дом, в котором живет музыка.
На мероприятии также присутствовала заместитель городского головы Татьяна Петренко. Она поздравила коллектив учебного заведения, высказала слова искренней благодарности за колоссальный труд, способствующий открытию юных талантов, которые ежегодно становятся лауреатами международных и всеукраинских фестивалей. Татьяна Петренко вручила ветеранам благодарности, а также директору Школы выдала сертификат на приобретение мебели.
Екатерина Медяник поздравила грамотами отдела культуры преподавателей и подарила сертификат на приобретение штор.
По словам отца Сергия, у него со школой установились теплые и плодотворные рабочие отношения. Благодаря сотрудничеству с церковью воспитанники получают и духовное образование, уже стало доброй традицией проводить совместные конкурсы. Отец Сергий пожелал жизненных сил и энергии преподавательскому коллективу.
Кульминацией праздника стало блестящее выступление выпускника школы 1977 года, народного артиста Украины Юрия Кириченко совместно с оркестром «Консонанс». Нескончаемого творческого порыва и процветания – пожелал Юрий.
На концерте царила дружественная и добрая атмосфера, которая делала всех участников события счастливыми и радостными.
