В Мариуполе состоялось торжество классической хореографии

Сегодня, 28 мая, в Мариуполе прошло торжественное мероприятие классической хореографии. Во время торжества, проходившего во дворце «Молодежный», на сцену вышли воспитанники мариупольской школы хореографии. Свое мастерство представили начинающие балерины и танцовщицы. Девушки только начинают свой путь в хореографии, так как балерины впервые надели свои пуанты только 8 месяцев назад. Стоит отметить, что у них есть все шансы получить образование на высоком уровне и овладеть всеми навыками искусства хореографии, поскольку в школе преподают высококвалифицированные педагоги, а многие выпускники этой школы хореографии являются студентами Киевского государственного хореографического училища.

Программа обучения в мариупольской школе хореографии не ограничивается  классическими упражнениями танца, которые включают ритмику, растяжку и пластику. Применяют новаторские подходы, которые включают основы гимнастики и фитнеса, а ученикам постарше преподают стрейчинг и боди-балет. О том, что хореографическое разнообразие движений дает возможность детям свободно двигаться, в стиле, который им приходится по душе, рассказала основатель и нынешний руководитель школы Елена Беркова. Стоит отметить, что балетмейстеры города Мариуполь впервые приняли решение поставить неординарную постановку Юлиуса Резингера. С оригинальностью постановки помог справиться именно разнообразный подход к обучению девочек. Сегодня очень важно заниматься спортом, так как это наше здоровье. И многие ищут фитнес клуб со скидкой для студентов или школьников, так как данный слой населения занимается спортом в большей степени. И найти его могут тут.

Владимир Курский – депутат горсовета и Дмитрий Визенков – директор ДК «Молодежный», которые присутствовали на торжественном мероприятии, отметили негласное членство мариупольской школы классической хореографии Громадской раде при министерстве культуры. Общественная организация выступает с социально значимыми инициативами в сфере молодежной политики и культуры.
Верх