В сельской библиотеке - пополнение

В селе Михайловка библиотека пополнилась на тридцать книжек, благодаря читателям.

Как сообщает Горловский Медиа Портал, в бибиотеке-филиале №7 проходила акция «Подари библиотеке книгу».

Данная акция была как нельзя кстати, учитывая, что финансирование библиотек было в значительной степени урезано, а людей, которые любят читать, к счастью, по-прежнему много.

В Михайловке сотрудники библиотеки также занимаются организацией информационного обслуживании жителей. Они делают все необходимое, чтобы читатели самых разных возрастов могли получить нужную литературу, а также своевременную информацию.

Тут есть уголок для самых маленьких любителей чтения. В нем организована выставка для деток, которые еще не ходят в школу, но уже читают свои первые книжки. Есть место для выставки детского творчества: интересных поделок и ярких рисунков. Нашелся уголок даже для игрушек, которыми малыши с удовольствием играют.

Чтобы читатели обратили внимание, на самом видном месте сотрудники библиотеки создали информационные выставки книжных новинок, а также открытый просмотр новой литературы.

Естественно, что у селян с первыми теплыми днями появляется все больше забот. В сжатые сроки надо успеть высадить и посеять все, что было запланировано ране. Учитывая то, что информационные потребности читателей могут быть продиктованы этими обстоятельствами, в библиотеке села появились две выставки-советчица, которые представляют собой сбор полезной информации для огородников и любителей сада.

Благодарные таким отношением читатели с удовольствием откликнулись на призыв принять активное участие в акции и подарили любимой библиотеке тридцать книг. Их тут же представили на отдельной выставке со словами благодарности от сотрудников учреждения.
Верх