Что нового в парке Щербакова

Сегодня официальное открытие парка имени Щербакова.

По традиции, каждого первого мая в областных центрах Украины открываются главные городские парки. В этом году в парке имени Щербакова в Донецке продолжается обновление уже существующих развлечений, а также установка принципиально нового оборудования, которое, несомненно, порадует посетителей. Так в этом месяце в парке запланировано построить канатную дорогу. Она протянется через парковый водоем. Также руководство наметило закончить ремонт аттракционов, которые пока не работают.

По словам Игоря Мартынова, директора парка, аттракцион «Переправа» построят за этот месяц. На сегодняшний день решаются важные технические вопросы. Ведь «Переправа» - не просто это будет не просто развлечение, а реальная переправа через небольшой водоем. Изначально хотели соединить часть парка, в которой расположена железная дорога с берегом, на котором основная парковая зона канаткой, которая основывается на принципе свободного падения. Но это было бы сложно сделать, так как высота площадки на старте должна в таком случае составлять около двадцати семи метров. Начальную точку решили сделать несколько ниже. В этом случае посетители смогут испытать свободное падение на протяжении ста пятидесяти метров, оно будет заканчиваться где-то посредине канатной дороги.

В последний весенний месяц закончат ремонтировать аттракцион «Лавка», а также «Сумасшедшие качели», аттракцион, который не работал с прошлого года. Приведут в порядок и откроют для посетителей «Башню падения» - она не работает на протяжении уже трех лет.

Среди новинок, которые порадуют в этом году посетителей – вторая очередь веревочного аттракциона «Лень в пень», открывшаяся в этом году. Она расположена напротив основных аттракционов парка. Также на радость любителям экстремальных видов отдыха – новая площадка для паркура и скейтборда. Ее оборудовали возле «Аквапарка».

На колесе обозрения обустроили подсветку в виде мельницы. Оценить авторскую скульптуру посетители парка смогут оценить на акведуке. Фонтан, который бьет непосредственно из пруда, получит абсолютно новую форму, что станет сюрпризом для жителей и гостей города.
Верх