Выставка "Художник, дерзай!" открылась в Донецке

Сегодня, 13мая, открылась выставка работ молодых художников под названием "Художник, дерзай!".

На выставке можно увидеть работы 10-ти юных художников, чьи работы уже принимали участие во всеукраинских выставках работ и становились победителями всевозможных конкурсов изобразительного искусства. Одной из основных особенностей, выделяющей выставку среди подобных, является то, что в ней принимают участие как работы художников с образованием, так и картины аматоров.

Александра Еськова, художник и член арт-группы "ОНИ", отметила, что особенно важно брать участие в подобных выставках и арт-акциях молодым творцам, поскольку они могут увидеть свои картине на фоне работ других художников, перенять технику и подчеркнуть для себя особенности выполнения. Так же художники имеют возможность расширять свой круг общения и знакомиться с другими художниками, заводить новых друзей и перенимать бесценный опыт. Выставки и арт-проекты стимулируют художников работать, развиваться, творить и иметь активную жизненную позицию.

Еще одна особенность заключается в широком спектре применяемых стилей творцами работ, представленных на выставке. Посетители смогут увидеть картины в стиле реализм и сюрреализм, абстракция и импрессионизм, и др. Тем самым организаторы выставки попытались подчеркнуть широкий круг интересов молодых донецких художников. Денис Яблоновский, организатор выставки, рассказал, что в одном зале собраны как пейзажи, натюрморты, так и декоративные, авангардные полотна. Организатор проводит параллель с окружающим миром, ведь в нем так же смешаны различные оттенки, стили и формы. Надеемся выставка станет своеобразным поводом для юных донецких мастеров принимать участие в арт-проектах и представлять свои работы на обозрение широкой аудитории.
Верх