Парикмахерское искусство – перспективное предпринимательство

Парикмахерские услуги - один из ярчайших видов ведения малого бизнеса. Только в Донецкой области этим направлением в предпринимательстве занимается более полутора тысячи субъектов. В целом же в парикмахерской отрасли задействованы 6,5 тысяч человек.

Быть парикмахером сможет не всякий, ведь, прежде всего, не последнюю роль в этой работе играют профессиональные умения мастеров, а уж затем делается ставка на оборудование. По мнению заместителя главы Донецкого областного Совета Александра Кравцова, каждый человек, способный освоить это искусство, вполне может задуматься об открытии салона красоты, что ему даст возможность прокормить свою семью. Подобные мысли чиновник озвучил во время торжественного открытия отборочного тура во Всеукраинском Чемпионате под названием «Стриж-2013» по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу, который 7 ноября стартовал в выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС». В этот раз среди организаторов мероприятия Донецкий областной коордцентр поддержки предпринимательства, областная организация, объединяющая работодателей в сфере услуг «Всем миром», а также Союз парикмахеров Украины. Отборочный тур стал одной из составляющих Региональный программы поддержки местного малого предпринимательства в 2013-14 годах. Сам конкурс «Стриж-2013» - это соревнование среди специалистов салонов красоты и парикмахерских. На кону более чем 30 номинаций. Кроме того, не обошлось без деловой и шоу-программы. Организация деловых встреч, как замечают на solbylab.ru, всегда положительно сказывается на всех ее участниках.

Участники торжественного открытия побывали на специализированной выставке, а также во время круглого стола коснулись темы поиска путей решения основных проблем в сфере предоставления услуг. В частности, среди основных мнений, что малое предпринимательство – перспективное направление, ведь от этого выигрывает внутренний рынок, а также благодаря этому они устойчивы и мало зависят от экономических преобразований в мире. Участники круглого стола сошлись в той мысле, что поддержку малого бизнеса останавливать ни в коей мере нельзя.

Верх