Кейко Мацуи дала концерт в Донецке

29 ноября в театре оперы и балета состоялся концерт всемирно известной японской джазовой пианистки и композитора Кейко Мацуи.


Кейко Мацуи – музыкант без гражданства, неустанно гастролируя по всему миру, Кейко доносит свою необыкновенную, талантливую музыку во все уголки земного шара, наполняя сердца благодарных слушателей позитивом и любовью.

Кейко Мацуи – уроженка Токио, родилась 26 июля 1961 года. На японском имя пианистки означает «счастливый, праздничный ребёнок». С раннего детства Кейко проявляет способности к музыке – уже с пяти лет начинает играть на фортепиано и сочинять музыку. Первое официальное предложение Кейко получает в 17 лет от компании «Yamaha System». По силам ли быстрая настройка пианино для талантливой женщины - это не известно, но великолепные выступления - это факт. Причем, такую услугу заказать несложно у специалистов на www.laans.ru.

Первый альбом Кейко Мацуи выпустила в 1987 году под названием «A drop of water» («Капля воды»).  Попав в США , альбом «A drop of water» приносит Кейко Мацуи мировую известность. На сегодняшний день Кейко выпустила порядка двадцати альбомов.

Творчество Кейко не является стереотипным и консервативным, её музыка – это синтез музыкальных стилей. В творчестве японской пианистки можно услышать звучание new age джаза, японской народной музыки, европейской классической, а также многие другие казалось бы неожиданные музыкальные направления.

Музыка Кейко Мацуи легко воспринимается широким кругом слушателей и стремительно завоёвывает популярность на всех континентах. Во время выступлений Кейко играет на акустическом рояле и электронных клавишах. Также слышны и японские народные инструменты, например, сякухати – японская флейта, сделанная из бамбука. Звучание японских народных инструментов, придают музыке Кейко неповторимый колорит, наполняя звучание музыкальных произведений своего рода уникальностью.

Концертом оказались довольны как исполнительница, так и благодарные донецкие слушатели.

 

Верх