Подвели итоги выставки «Вифлеемская звезда»

В городе Донецке на днях прошло торжественное закрытие и подведение итогов тематической выставки, посвященной большому христианскому празднику - Рождеству Христову, проходившая под девизом " Вифлеемская звезда".

В дни школьных каникул для всех желающих были открыты двери Дворца культуры им. Куйбышева, где разместилась выставка творческих работ маленьких воспитанников и учеников различных внешкольных и дошкольных учреждений, расположенных в Куйбышевском районе Донецка. На выставке "Вифлеемская звезда" представлены работы, созданные руками юных дончан. Здесь прекрасные фотоснимки храмов Донбасского региона, изумительные вышивки, представлены трогательные рисунки и открытки, рождественские вертепы. Организаторы данного мероприятия рассказали, что пытались этой творческой выставкой "Вифлеемская звезда" продемонстрировать искусство, которое рождено верой. Искусством можно назвать и плетение из бересты. Кстати, на www.viply.ru можно найти изделия, которые могут вас заинтересовать.

На торжественном мероприятии, посвященному закрытию выставки присутствовал городской голова Донецка, Александр Лукьянченко. Мэр поздравил всех с Рождеством Христовым и наступившим Новым годом! А. Лукьянченко рассказал, что благодаря инициативе Донецкой епархии и митрополита Иллариона, несколько лет назад в школьных учреждения города стали изучать предмет - основы церковной этики. Он выразил благодарность Епархии и лично митрополиту Иллариону за такую необходимую работу по духовному воспитанию подрастающего поколения, а также пожелал всем присутствующим на церемонии - веры, надежды, любви!

На праздничном вечере состоялся торжественный концерт, и прошло театрализованное представление на Рождественскую тематику. В ходе мероприятия номинанты выставки получили памятные призы, а юные зрители - Рождественские сладкие подарки.
Верх