Библиотека Славянска победила в конкурсе

Централизованная система публичных библиотек города Славянск в конце прошлого года участвовала в очередном общеукраинском конкурсе.

И лидировала среди конкурентов, представляющих региональные пиар-офисы при современных библиотеках. Отметим, что данный конкурс был организован программой «Библиомост», а также общественной организацией под названием «Центр Медиареформ».

Славянская библиотека стала одним из двух учреждений, которые победили в Донецкой области, а также вошли в десять самых лучших по всей Украине. По информации пресс-службы городского совета, пиар-офис в феврале этого года начнет свою работу. Центральная библиотека города, как основная среди пяти филиалов, получит ноутбук от программы «Библиомост». Кроме того, о том, что в библиотеках Славянска предоставляются современные услуги, теперь узнают не только жители города, но и остальные граждане Украины, так как о победе библиотеки заявят средства массовой информации региона и всего государства.

По словам Валерии Здыбель, руководителя пиар-офиса, а также заведующей отделом обслуживания городской библиотеки, сотрудники принимали активное участие в конкурсе, а также обучались на специально организованном тренинге.

Напомним, что программа «Библиомост» является результатом партнерской работы, проводимой Советом международных научных исследований и обменов , а также американского агентства по международному развитию , Минкультуры Украины совместно с Украинской библиотечной ассоциацией, кроме того, при осуществляемой поддержке Фонда Билла Гейтса.

В 2012 году библиотечная система Славянска смогла получить грант данной программы на сумму восемьдесят пять тысяч гривен. За эти деньги было куплено пятнадцать компьютеров, четыре многофункциональные устройства, роутеры беспроводного интернета, веб-камеры. Теперь жители города имеют возможность в публичных библиотеках получать бесплатно современные услуги.
Верх