Стартовала выставка «Крокус»

В эти дни в городе Донецке начала свою работу фотовыставка под названием "Крокус". Данная экспозиция организована совместными силами областного краеведческого музея и областного эколого-натуралистического центра и приурочена к юбилейной дате - 90-летию Донецкого областного краеведческого музея.

На базе краеведческого музея экспозиция фоторабот юных авторов проводится ежегодно в канун украинского Дня окружающей среды. Название фотовыставки - "Крокус" символизирует весеннее пробуждение и стремительное начало новой жизни. В этом году более 60 юных фотографов из разных уголков Донетчины решили принять участие в фотовыставке, среди них представители из Донецка, Авдеевки, Артемовска, Дружковки, Макеевки, Константиновки, Енакиево, Харцызска, Ясиноватой и Красноармейска. На конкурс-выставку ребята представили около 600 своих лучших работ. Молодые авторы, фотолюбители - это ученики общеобразовательных учебных заведений, различных фотостудий и фотокружков, районных и городских Дворцов детского творчества, а также эколого-натуралистических центров области.

Представленные на фотовыставке работы будут оцениваться по двум номинациям. Первая – «Знай, люби, береги», в которой представлены работы с изображением растительного и животного мира Донетчины; вторая – «Мечты детства» с изображениями пейзажей родного края. Юным фотографам-художникам удалось запечатлеть в своих работах прекрасные живописные пейзажи дикой природы родного края, нежность и трогательность бутонов, распускающихся цветов, удивительные и смешные моменты жизни диких животных.

В ходе выставки будет работать профессиональное жюри, члены которого и определят лучшие работы участников. Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и поощрительными призами.
Верх