"Поводырь" привезут на восток страны

Более ста сорока тысяч человек уже посмотрели нашумевший украинский фильм под названием «Поводырь».

На сегодняшний день команда, которая работает над данным проектом, запланировала ехать на восток, потому что некоторые кинотеатры там начали отказываться показывать этот фильм, несмотря на то, что люди очень просят. Об этом в одном из своих интервью рассказал Олесь Санин, режиссер ленты.

Было решено поехать на восток. Так как там кинотеатры вдруг решились отказать в показе фильма. Однако люди все-таки очень просят, и поэтому команда собирается придумывать альтернативные кинотеатрам показы. К примеру, в воинских частях либо в школах. Будет придумана мультимедийная возможность данный фильм показывать не исключительно в кинотеатрах, но и в других помещениях.

Хотя совсем скоро этот фильм, вполне возможно, увидеть смогут все те, кто пользуются онлайн-кинотетрами. Ведь, например, поклонники полюбившейся многим истории о мстителях уже ведь ждут там появления новой части полюбившегося экшна, а сейчас на http://kinogo-net.ru/news/mstiteli_2_ehra_altrona/ им доступен трейлер к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона". Так что вполне и "Поводырь" там же смогут увидеть.

Как оказалось, руководители кинозалов боятся, что их здания будут подорваны или сожжены за показ этого нашумевшего фильма. Сам Олесь Санин отметил, что он даже и не думал, что на самом деле все так сложно. Проблемы с показом фильма возникли в восьми из десяти кинотеатров на востоке Украины, непосредственно в Краматорске и Мариуполе.

Известно, что премьера данного фильма отложена была на некоторое время из-за тех событий, которые произошли в стране. На улицах в Украине была революция, затем, началась война. Студенты, которые одними из первых увидели фильм, после просмотра ревели, а хорошие знакомые режиссера едва не слегли с сердечным приступом. Тогда еще не было известно, сможет ли страна выстоять, и людям было не до кино. Не стоило щекотать нервы и говорить о смерти. Показ фильма откладывался до момента, пока в людях не появилась надежда жить дальше, говорит режиссер фильма.

Отметим, что на севере Луганской области, в частности, в Северодонецке, зрители смогли посмотреть нашумевшую картину.
Верх