Нет воды в Красноармейске

Водоснабжение Красноармейска было прекращено из-за боев.

По угрозой находится теплоснабжение населенного пункта, а значит и работа детских садиков и школ. В ходе боевых действий двадцать шестого января Красноармейск остался без воды. Об этом вчера сообщила пресс-служба Донецкой ОГА, ссылаясь на информацию от КП «Вода Донбасса».

В ходе боев повреждены были линии электричества, питающие насосную станцию на первом подъеме Юго-Донбасского водопровода. Сотрудники ДТЭК «Донецкоблэнерго» вчера проводили подготовительную работу, чтобы сегодня можно было выехать на места, где были повреждения.

Вчера Галина Гаврильченко, исполняющая обязанности мэра города, провела оперативные совещания с заместителями председателя горсовета, руководителями коммунальных предприятия, педагогами, медиками, руководителями службы по ЧС с целью скоординировать дальнейшие действия.

Без воды предстоит постепенное отключение котельных, не имеющих резервуаров. Первая на очереди – седьмая, затем пятая, а остальные в зависимости от сложившейся ситуации, - информирует пресс-служба.

Также, как сообщают областные власти, при снижении температурного режима, предстоит закрывать учебные заведения. В детсадах создадут дежурные группы, для младших учеников в школах – дежурные классы, чтобы дети были под присмотром. Для одиннадцатиклассников есть два варианта – отопление классных комнат на местах и проведение уроков в других школах, имеющих свои котельные. Иные дети будут учиться дистанционно либо индивидуально. Подвоз воды населению пока не планируется.

В ОГА заверяют, что медучреждения Красноармейска и Родинского, а также гериатрический пансионат работать будут в своем привычном режиме, благодаря автономным котельным и подвоза коммунальщиками очищенной воды. Также решается вопрос переселенцев, которые находятся на базе шестой школы.
Верх