Шесть скважин пробурили в Красноармейске, чтоб не срывать отопительный сезон

В Красноармейске было пробурено шесть водяных скважин.

Пятнадцатого апреля члены исполкома городского совета Красноармейска рассмотрели основные вопросы и проекты решений, которые были подготовлены отделами. Основная повестка дня касалась деятельности коммунальных предприятий, а также обращений местных жителей. Известно, что достаточно большим и подробным был доклад руководителя ЖКХ отдела о результатах работы городского коммунального хозяйства в отопительный период этого года, а также о задачах подготовки к следующему отопительному сезону осенью и зимой.

Как мы вчера отметили, прошедший отопительный период пришлось проводить в довольно сложных экономических условиях, иногда даже чрезвычайных, однако все коммунальные предприятия смогли провести основные запланированные мероприятия. Коррективы были внесены ввиду отсутствия централизованного водоснабжения, для этого сделано три скважины силами коммунального предприятия «Красноармейсктеплосеть», а также три от ОАО «ШУ «Покровское».

Основной проблемный вопрос – это накопление долгов коммунальными предприятиями. Особенно от него страдают «Красноармейсктеплосеть» и местный водоканал.

Присутствующие на заседании руководители коммунальных предприятий и соцучреждений смогли предоставить краткую информацию на тему основных моментов отопительного периода. Отчет был одобрен как удовлетворительный, были утверждены следующие необходимые виды работ, которые направлены на осуществление подготовки к следующему отопительному периоду.

По поводу обращений граждан, с начала этого года в мэрию Красноармейска поступило двести шестьдесят пять обращений. Это на тридцать четыре больше, чем в такой же период прошлого года. Из общего количества полученных обращений, сто девяносто семь поступило в процессе личных приемов, пятьдесят девять – в письменном виде в горсовет, а девять непосредственно в органы власти более высокого уровня.
Верх