Жители Артемовска укрепляют свой город

Волонтерское общество «Бахмут украинский», организация «Правого сектора», молодежные движения в Артемовске вместе с его неравнодушными жителями пришли на помощь украинским военным и специалистам службы по чрезвычайным ситуациям в строительстве оборонительных сооружений города.

В последние дни апреля за городом, со стороны территории, подконтрольной самопровозглашенной Донецкой республике, идут интенсивные работы по укреплению рубежей. Патриоты Артемовска не хотят продвижения террористов на территорию своего города и делом подкрепляют свое стремление жить в Украине, уберечь Артемовск от «освобождения».

В социальных сетях члены движения «Бахмут украинский» призвали выйти на первомайскую маевку всех жителей Артемовска. И в течение первого, второго и третьего мая высадить трудовые десанты на укрепительные районы своего города. С собой брать перчатки и желание хорошо  потрудиться в дни солидарности трудящихся, звучит в призыве.

Участие в работах по укреплению Артемовск – не первые и не единственные дела «Бахмута украинского», движения, возникшего в городе совсем недавно, но уже окрепшего достаточно сильно. Его представители работали в госпитале, ухаживали за ранеными, оказывали помощь украинским военным морально и материально. Они делают все, чтобы сепаратистские настроения, присущие еще многим жителям города, не распространялись и не проявлялись в агрессивной форме, чтобы украинский Артемовск укреплялся не только оборонительными заграждениями, но и своим духом.

А второго мая на городской площади, которая теперь называется площадью Свободы, пройдет большой благотворительный концерт под девизом «Нас не подолати». Поддержать артемовцев приедет знаменитый пианист с Майдана, покоривший своей игрой всю Украину.
Верх