Детский сад снова попал под обстрел в Горловке

Ночью на восьмое мая обстреляли жилой массив «Солнечный» в Горловке.

Под активный обстрел попали районы улицы Богуна, Волкова, Братьев Мазиковых. Так в результате попадания очередного снаряда полностью без остекления осталось детское дошкольное учреждение «Орленок». Взрывная волна повредила оконные рамы, а также, из-за осколков повредились дверные проемы и стены в здании детского садика. Как говорит Людмила Александровна Шпакова, заведующая детским садиком. Это уже не первое попадание в здание детского сада №91. Впервые это случилось в августе минувшего года. С того момента детский сад удалось полностью восстановить, учреждение было открыто для приема малышей. Кроме того, в результате обстрелов пострадали многоэтажные жилые дома, которые находятся по улицам Богуна и Волкова. Здания были лишены остекления, осколки перебили электрический кабель.

Как говорит Игорь Толкачов, глава калининской райадминистрации Горловки, прибывший на место данного происшествия, обстрел производился по направлению из Курдюмовки. Игорь Владимирович на месте руководил ремонтными работами.

Как сообщил городской отдел здравоохранения, по официальным данным, в результате данного обстрела ночью восьмого мая был ранен один местный житель. Нет погибших в результате этого обстрела.

А сегодня в Горловке прошли различные праздничные мероприятия, которые были посвящены 70-летию Победы.

В девять утра был дан старт шествию горловчан в Сквер Героев. Данную колонну возглавили представители местной власти. В Сквере ветеранов и присутствующих поздравили с праздником. После традиционного возложения цветов вечному огню, работу начала полевая кухня. Все желающие угощались солдатской кашей. Показ военной техники состоялся на площади имени Ленина.
Верх