Обстрелы и провокации за последние сутки

Десятого мая стало известно, как в «секторе М» прошел вчерашний день и утро сегодняшнего дня.

По сообщению «Обороны Мариуполя», с полуночи и по состоянию на половину двенадцатого дня, противником было уже произведено восемь обстрелов украинских позиций. Один обстрел производился недалеко он населенного пункта Пищевик. Семь обстрелов в районе Широкино. Противником применялось стрелковое вооружение. В частности, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы – пять раз, минометы – три раза. Ночью, а также в первой половине сегодняшнего дня были зафиксированы пролеты трех беспилотных летательных аппаратов. Дважды беспилотники летали над Широкино, один раз над Лебединским. Около восьми утра в населенном пункте Широкино в ходе обстрела противника из минометов получил ранение боец «Азова». Он находится в больнице, оказана медицинская помощь. По словам военных врачей, боец отделался «легким» лечением.

Вчера украинские военные огонь не открывали, они полностью придерживались режима перемирия, который заключен был при содействии членов миссии ОБСЕ на период празднования дня победы непосредственно с восьмого мая вплоть до десяти утра сегодняшнего дня (десятого мая).

Вчерашний день прошел спокойно, однако уже под вечер, с восьми до полуночи противники четыре раза обстреливал позиции АТО. Один обстрел произвели из танка в Павлополе. Один из минометов в Николаевке, два из стрелкового вооружения в Широкино. Нет пострадавших за вчерашний вечер. Также было зафиксировано вчера с восьми вечера до полуночи четыре беспилотника противника, летающие над Сартаной и Широкино. Командование АТО в очередной раз заявило о том, что украинские военнослужащие полностью ситуацию контролируют, на провокации со стороны представителей «ДНР» и «ЛНР» не реагируют.
Верх