В Мариуполе укрепляют береговую линию
Украинские бойцы в последнее время занимаются активным укреплением береговой линии.
Силы АТО готовятся к тому, что противник, возможно, наступит со стороны моря. В этой связи были перекрыты пляжи в Мариуполе, там появились окопы, военная техника. Жители Приморского района из-за это боятся выбираться на прогулки вдоль берега, некоторые уже решились отказаться от привычного летнего отдыха, который раньше проводили на море.
Штаб обороны Мариуполя в ответ на эти опасения заявляет, что для украинских военных на первом месте стоит именно безопасность мирных граждан. И все проводимые мероприятия разрабатываются с учетом проведения их в мирном густонаселенном городе и нанесения минимума неудобств горожанам и гостям данного региона.
Мариупольцы спокойно могут посещать пляжи, загорать, купаться в море. А в тех местах, где установлены либо планируется установить мины, выставят вооруженную охрану либо предупреждающие об этом знаки. В том случае, если жителям не видно запрещающие знаки либо вооруженную охрану, это означает, что данная зона не является запрещенной, нет каких-либо ограничений на перемещение в ее пределах.
На сегодня окопы на пляжах запретом к посещению пляжей не являются. Что касается ограничений, посещение пляжей не запрещается, нельзя делать фотофиксацию крепрайона. Так что забудьте о сельфи на фоне окопа. К каждому из них будет выставлена охрана, не допускающая фотографирование укрепрайона.
Кроме того, руководители различных военных подразделений, несущих службу на территориях, которые указаны выше, занялись проведением ряда встреч с представителями активной общественности, на которых жителям разъяснили все нюансы этого летнего сезона, посещения пляжей и бдительности на особых территориях на побережье.
