Горловка пытается восстанавливать разрушенное, но обстрелы продолжаются

В Горловке коммунальные службы города продолжают ремонтно-восстановительные работы, которые ведутся на повреждённых объектах местной инфраструктуры.

Как сообщает отдел здравоохранения, в результате тех артобстрелов, которые проводились ночью на тринадцатое мая, среди мирного населения нет жертв. В свою очередь, департамент жилищно-коммунального хозяйства города, по состоянию на утро вчерашнего дня, заявил, что в ходе обстрелов в городе серьезно пострадали жилые дома, которые находятся по улицам Стожка, Остапенко и Посмитного. Было повреждено остекление также разрушена шиферная кровля. Серьезно повреждено было остекление и в диспетчерской ТТУ, которая находится в жилом массиве «Строитель».

Ввиду многочисленных повреждений газопровода шестьдесят девять многоэтажек и триста восемьдесят четыре частных дома все еще остаются без газа. Коммунальщики города прилагают максимальные усилия для того, чтобы в самые короткие сроки нормализовать городское жизнеобеспечение, устранить последствия артиллерийских обстрелов.

Также стало известно, что в ходе ночного обстрела Горловки тринадцатого мая было осуществлено прямое попадание в навес, который установлен на метановской заправке жилого массива «Строитель». Кроме того, разрушен был трансформатор.

В сообщении местных журналистов указано, что работники РЭС выехали на место происшествия, трансформатор успешно заменили.

Одновременно с этим, силы АТО сообщают, что более пятисот единиц самой разной техники, которая принадлежала боевикам «ДНР» были обнаружены в границах Донецка. Информацию об этом озвучил Артем Губенко, старшина взвода аэроразведки при полке «Днепр-1». Всего в километре от позиций АТО «ДНР» установила гаубицы, подогнала танки, бронетехнику. САУ. Разведка обнаружила более пятисот единиц техники лишь в Донецке. Также тяжелое вооружение остается в мариупольском и волновахском направлениях.
Верх