Весенний ремонт в Донецке
По Донецку полным ходом идут ремонтные работы. Благоустройство Привокзальной площади близится к своему завершению.
Скоро главные ворота Донецка – железнодорожный вокзал предстанут перед жителями и гостями областного центра во всей своей отреставрированной красе. На данный момент завершают работы дорожные службы. Специалисты коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» уже закончили асфальтировать территорию возле жд вокзала. Чтобы обеспечить безопасность водителей и пешеходов на одном из важнейших транспортных узлов города, тут собираются устанавливать около ста разных знаков дорожного движения и указателей.
На улицах, которые прилегают к Привокзальной площади, тоже проходят ремонтно-строительные работы. Так по Путиловской заканчивают укладывать основание под асфальтовое покрытие, в процессе установка бордюрного камня. А по Артемовской улице ремонтируются пешеходные тротуары.
Также по Донецку проходит ремонт дорожного покрытия. Основные магистрали города решили привести в порядок. Но это временно осложнило транспортное движение. Некоторые улицы, на которых ведутся работы, периодически перекрывают ход транспорта.
Так, по информации управления капитального строительства, на пересечении улицы Постышева и проспекта Садового, выполняется прокладка гильз для установки светофоров. Работы предприятия «Безопасность движения» проходят ночью, поэтому в течение нескольких дней проехать там будет нельзя.
А на проспекте Мира, на участке от улицы Челюскинцев до улицы Набережной, реставрируют асфальтное покрытие. Этими работами заведует подрядная организация «Альтком». С 25 апреля в ночное время (с 22.00 по 5.00) до 30 апреля здесь будет закрыт проезд для транспорта, в том числе, и для троллейбусов.
