Напоминание о сезоне полива

С первого мая стартовал сезон полива, он продлится вплоть до тридцать первого августа. На этот период потребителям воды, которые живут в частном секторе, и не имеют приборов учета, к квитанциям за коммунальные услуги плюсуют дополнительные начисления, которые насчитываются за предполагаемый полив приусадебных участков.

Горводоканал Димитрова напоминает, что размеры данных начислений за полив, определяются расчетным путем, опираясь на нормы, которые утверждаются решением исполнительного комитета городского совета, а также размера фактической площади обрабатываемого приусадебного участка. Данные берутся исходя из генплана инвентарного дела в БТИ, а также акта инвентаризации.

Данные нормы расхода воды, которая идет на полив зеленых насаждений и приусадебных участков, является усредненной нормой вплоть до конца периода полива. Известно, что в Димитрове нормы полива – это сто литров воды на квадратный метр поливочной площади за сутки. Итак, за полив приусадебного участка, скажем, в сто квадратных метров владельцу придется заплатить сто двадцать четыре гривны девяносто две копейки за месяц.

Тарифы на водоснабжение для жителей города остались прежние, составляют четыре гривны шестнадцать копеек за кубометр воды. При этом не распространяются льготы на полив, как дополнительный вид потребления воды. Запрещается подключать временные водопроводные сети либо использовать шланги для того, чтобы поливать свои приусадебные участки.

Отметим, что дополнительные начисления, которые плюсуются к тарифам за полив участков, производятся лишь тем потребителям, которые живут в частном секторе, но при этом не установили приборы учета. Таких домовладений в Димитрове две тысячи сто двадцать семь либо двадцать девять процентов от общего числа абонентов в частном секторе. Остальные потребители оплачивают воду по показаниям своих счетчиков.
Верх