Ярмарка вакансий прошла в Артемовске

В Артемовске всего двадцать пять безработных из пятисот получили работу.

Двадцать второго мая этого года в Артемовске прошла Ярмарка вакансий, а также услуг, которые предоставляет служба занятости. Организовали мероприятие на центральной городской площади. Основная цель – это формирование населения о тех свободных местах, которые есть в области и городе на предприятиях, о социальных услугах, доступных для соискателей и работодателей при их обращении в центр занятости.

В работе данной ярмарки принимали участие представители семи работодателей города и района. Всего на ярмарке представлено было более сотни вакансий по территории города и района, около двухсот вакансий смогли предоставить работодатели ближайших городов области – Краматорска, Славянска, Константиновки, Дружковки, Красного Лимана. Также участники ярмарки получили возможность знакомства с услугами СЗ, проконсультировались со специалистами по профподготовке и переподготовке, повышению своей квалификации, ознакомились о содействии СЗ в организации предпринимательской деятельности безработными.

Всего мероприятие посетили более пятисот соискателей, которые представили зарегистрированных безработных, незанятое население района и города. Сто пятьдесят среди них – вынужденно перемещенные лица. Двести шесть человек к представителям работодателей обратились за консультациями, двадцать пять прошли собеседование, приглашены были на предприятия, чтобы обсудить вопросы о дальнейшем трудоустройстве. Девять человек из них – молодежь, которая впервые трудоустраивается, семь – лица, у которых ограничены физические возможности.

Во время проведения данного мероприятия специалисты ЦЗ проводили анкетирование работодателей-участников данной ярмарки. А в своих отзывах работодатели оценили положительно организацию, отметили, что была высокая активность соискателей в плане поиска работы.
Верх