Димитров снова без воды - обсуждались способы решения проблемы

В исполнительном комитете Димитрова сегодня экстренно заседали представители местной власти, коммунальных служб города, а также руководители предприятий. Обсуждали отсутствие водоснабжения.

Как стало известно, из-за обстрелов обесточена была фильтровальная станция в Карловке. Специалисты энергетиков ДТЭК «Донецкоблэнерго», а также сотрудники Карловского участка Красноармейского РПУ запланировали приступить к восстановлению поврежденных линий, от которых осуществляется электроснабжение данной фильтровальной станции. Однако, ввиду продолжающихся обстрелов, они вынуждены были все ремонтные работы отложить, пока не получено разрешение и не обеспечен так называемый «зеленый коридор». Также обнаружена была довольно большая утечка воды в районе Красногоровки на Южно-Донбасском трубопроводе.

Все население Красноармейска и Димитрова, а также близлежащих населенных пунктов, лишилось воды на неопределенное время, граждане уже занялись поисками источников. Учитывая те неутешительные прогнозы, которые дают специалисты и военные, городу надо готовиться к подвозу и питьевой и технической воды с использованием уже опробованных графиков 2014 года и февральского безводья.

Как говорит Игорь Лапчинский, директор горводоканала, было решено с понедельника начать подвозить воду, в том случае, если к этому времени не получиться восстановить водоснабжение.

Ранее стало известно, что около половины четвертого утра, во время обстрелов снаряд попал кураховскую фильтровальную станцию. Данный объект был обесточен. Красноармейский район без воды. Люди боятся, что будут сидеть так все лето, огромные очереди днем наблюдались у ларьков, продающих воду.

Известно, что за прошедшие выходные многие из объектов КП «Компания «Вода Донбасса» попали под обстрелы. Тридцатого мая обстреляли Майорский участок на канале Северский Донец-Донбасс. Насосная станция, несмотря на повреждения, работала. Разбита была слесарная мастерская, плита у сороудерживающего сооружения сильно повреждена, выбиты стекла, повреждена в пристройке крыша, два снаряда попало на территорию станции.
Верх