Мать уснула в кустах и забыла о ребенке

В Дзержинске мать напилась и потеряла своего ребенка.

Восьмимесячного малыша, который был в коляске, нашли ночью прохожие. Медики провели обследование, выяснилось, что у него пневмония. Правоохранителям удалось установить родителей этого мальчика. Мать, оставившая малыша на произвол судьбы, теперь понесет уголовную ответственность. Подобные горе-родители могут быть достойны только одного – остаться вообще без детей, которые по их вине могут серьезно заболеть, не говоря о более трагических последствиях.

Седьмого июня около десяти часов вечера, в городской отдел милиции Дзержинска по телефону поступила информация от местного жителя, о том, что недалеко от центральной горбольницы без присмотра взрослых находится детская коляска, а в ней – мальчик возрастом до одного года. по информации Германа Приступа, руководителя Дзержинского ГО, полковника милиции, члены следственно-оперативной группы, выехавшей по указанному адресу, ребенка с улицы забрали, направили мальчика на медицинское обследование. Позже оказалось, что у младенца диагностировали пневмонию. В настоящий момент мальчик проходит курс назначенного лечения в ЦРБ. При этом, по данным медицинского персонала, пятого июня именно этого малыша выписали из детского отделения. Он был здоров. Во время розыскных мероприятий, сотрудники криминальной милиции по делам детей смогли установить анкетные данные родителей и ребенка. Оказались ими тридцатисемилетняя и тридцатидевятилетний жители данного города.

Во время проведения опроса удалось выяснить, что отец малыша работает в шахте, он в то время был на работе, мать вечером взяла ребенка и пошла на прогулку с коляской. Она встретила свою подругу, вместе они употребляли спиртные напитки, что было дальше, женщина не помнит. В себя она пришла уже поздно ночью, была без коляски с ребенком в кустах у больницы. Горе-мать поясняет, что ей вдруг стало плохо от алкоголя, который был выпит, она потеряла сознание. В поступке она раскаивается и благодарит милиционеров за то, что нашли малыша. Тем не менее, женщине грозит уголовная ответственность.

Верх