В Краматорске должникам перекроют воду и систему канализации

Тридцать семь домов многоэтажного сектора Краматорска попали в список очередных претендентов на отключение от услуг водоотведения. Запорное устройство называется «Финиш», видимо, символизируя конечную точку для злостных неплательщиков в эпопее бесплатного потребления питьевой воды и пользования работающей системой канализации.

Специализированная бригада работает в городе с девятнадцатого июня. Завершится выполнение работ с целью ограничения подачи питьевой воды и принятия сточной по очередной группе должников двадцать четвертого июня. Абоненты-должники Краматорского городского водоканала предупреждены заранее. Им был дан шанс исправить ситуацию, заплатить долги и не подвергать себя таким испытаниям, как отключение от услуг.

На сей раз  в списке: по три дома на улицах Надежды Курченко, Юбилейной, Социалистической, Краматорской;  по четыре - на  Школьной и имени Гвардейцев-кантемировцев; два – на улице Первого Мая, один – на Ленина; по семь – на Парковой улице и на Дворцовой. В этих домах на протяжении длительного времени наблюдается низкая платежная дисциплина.

В горводоканале утверждают, что «Финиш» уберут только после полного погашения долгов. К тому же, абонентам предстоит оплатить подключение систем водоснабжения и водоотведения, а это больше шестисот гривен.

На предприятии вынуждены прибегнуть к таким строгим мерам влияния на должников, поскольку уровень оплаты услуг очень низкий. На девятнадцатое июня он едва превышал тридцать пять процентов в частном секторе, а в многоэтажном опустился ниже тридцати четырех процентов. Жители Краматорска должны городскому водоканалу два миллиона четыреста пятьдесят тысяч гривен. Его администрация в очередной раз обратилась с просьбой погасить долги и оплатить текущие счета.
Верх