Горловку грозятся "слить"?

Как сообщила разведка, в Горловке большая часть местных днр-овцев рассматривается возможность ухода.

Речь идет о том, что подавляющее большинство боевиков, работающих вовсе не на голом энтузиазме, последние три месяца не получают заработную плату. Вследствие этого, рассматривают свои возможности безболезненного ухода из «ДНР».

Помимо этого, местных представителей населения Донбасса не устраивает довольно унизительное отношение, которое наблюдается со стороны военных из России, так называемых «добровольцев-отпускников», которые занимают руководящие посты. Боевики якобы даже пригрозили главарю «ДНР» сдачей Горловки.

По словам полковника Лысенко, представителя АП по вопросам АТО, все это намного усложняет Кремлю возможности использования местного населения для собственных целей, кроме того, заставляет больше сил «добровольцев» переправлять непосредственно из России.

Кроме того, Лысенко сообщает, что по информации, предоставленной разведкой, основными инициаторами установки танков и артиллерии на городских улицах прямо посреди частных массивов для активных обстрелов позиций ВСУ, в основном, являются именно «приезжие гости». Местные жители, которые встают в ряды так называемого «ополчения», такие действия не поддерживают, но не в состоянии ничего сделать против наемников из России, имеющих всестороннюю поддержку в Москве.

Полковник отмечает, что продолжается разработка и российских бизнесменов, близких руководству соседней страны. По данным, полученным в результате разведки, в «ДНР» заезжают грузы от «Ойл Инвест», российской компании, занимающейся горюче-смазочными материалами. Помимо этого, главари «республик» продолжают заниматься вымогательством, местных фермеров, оставшихся на своей земле, обязали сдать по тысяче гривен за гектар, который находится в их распоряжении.
Верх