В Марьинке ждали губернатора
Павел Жебривский, губернатор Донецкой области, не заехал в прифронтовую Марьинку, как ожидали местные жители. По сообщению сил АТО, в те дни местность активно простреливалась вражескими снайперами, поэтому губернатор ограничился визитом в район. Впрочем, для некоторых из них это было облегчением. Ведь по местным слухам, непосредственно перед приездом нового губернатора украинские военные начали производить в городе «зачистку». Об этом шепчутся пенсионерки и пишут на местных информационных порталах. Жителям Марьинки не объяснили, по какой причине новый губернатор их не посетил, в результате чего, они сделали собственные выводы, что он побоялся обстрелов, а также не хотел провоцировать огонь на людей, которые соберутся к нему на встречу, ведь данный населенный пункт все еще активно обстреливают представители «ДНР».
Известно, что марьинцам все-таки предложили поучаствовать в выездном собрании, чтобы встретиться с Жебривским, приехавшим в соседнее Курахово. Опять-таки, по местным слухам, жителям предсотавили автобусы и предложили съездить за двадцати километров на встречу с руководителям области. Народ отказался, ждут его в Марьинке, если Жебривский, конечно, захочет с ними пообщаться. Так они комментируют несостоявшийся, но обещанный визит губернатора.
Местные жители все также активно продолжают предъявлять свои претензии к столичным властям. Говорят, что президенту надо садиться за стол переговоров и войну прекращать. При этом утверждают, что им все равно, чья власть будет в Марьинке, лишь бы не стреляли. Известно, что в городе есть и люди с активной гражданской позицией, однако на фоне общего «виноваты все, а нам все равно» их голоса теряются. Город подконтролен бойцам АТО, однако постоянно обстреливается из «ДНР».
