В Донецке - новые обстрелы и разрушения

Утром и вечером десятого июля Донецк снова попал под многочасовые обстрелы боевиков.

Больше всего пострадал Кировский район города. Есть многочисленные разрушения, в том числе, и большие. О них сообщают очевидцы в социальных сетях. Среди людей, проживающих в Донецке, все меньше сомневающихся в том, что именно боевики совершают обстрелы их города. Они вычисляют это по направлению огня, по времени между канонадами и взрывами.

Разрушены несколько домов по улице Рудзутаки, повреждены дома на улице Депутатской. На Полиграфической снаряд попал на территорию складских помещений. На Киевском проспекте произошло попадание на автостоянку, в жилые дома, в здание издательства «Донеччина». Снаряды разрывались на территории хлебокомбината, на проезжей части. На Полиграфической улице был смертельно ранен молодой парень. Еще одна женщина на Киевском проспекте была контужена.

Был обстрелян также и Куйбышевский район. Здесь минометный огонь велся ночью. Снаряды попали на территорию больницы, разорвались рядом с поликлиникой, детским инфекционным отделением, моргом. Повреждены взрывной волной окна, двери. Разрушения в результате обстрела есть и в Горловке.

Донецк – не единственное направление, которое подверглось жестокому обстрелу. Как рассказали в пресс-центре АТО, утром одиннадцатого июля минометный и стрелковый обстрел велся по поселкам Кировскому и Крымскому. Боевики обстреляли до этого Широкино, Лебединское, Авдеевку, Новогригорьевку. Артиллерийские и минометные удары наносились также по Химику, Пескам, Троицкому, Крымскому, Верхнетроицкому, Новоселовке, Новгородскому. Применялось запрещенное минскими договоренностями оружие. За сутки террористы обстреляли позиции украинских военнослужащих пятьдесят раз.
Верх