Один ограбил квартиру, второй позарился на алкоголь

На неподконтрольной Украине территории  Донецкой области работники так называемых «органов внутренних дел» зарегистрировали свыше 20 резонансных преступлений. В том числе, был один факт разбоя, 3 случая грабежа и 4 нанесения телесных повреждений.

Так, в Снежном 31-летний мужчина был задержан сотрудниками «Снежнянского горотдела полиции МВД ДНР». Его подозревают в  том, что он причастен к краже имущества из частного дома. Сумма украденного – более 12 000 грн. «Следствие» установило, что местный житель, который и ранее был судимый, подобрав ключ, смог открыть входную дверь и проникнуть в чужое домовладение. В помещении злоумышленник нашел ноутбук, планшетный компьютер, сумку для планшета и три мобильных телефона. Все это, вместе с  бытовой химией и продуктами, он прихватил с собой.

«Сектор участковых инспекторов» «Старобешевского районного отдела полиции» также отличился. Его сотрудникам удалось изъять  у 23-летнего жителя с. Песчаное наркотики. При обыске дома молодого человека правоохранители нашли вещество серо-зеленого цвета, растительного происхождения и с запахом, характерным для конопли. Вещдок был изъят и передан на экспертизу.

В Шахтерске на пульт «дежурной части горотдела» поступило сообщение о том, что молодым человеком была украдена упаковка пива, стоявшая у прилавка. Как выяснилось, 18-летний юноша похитил алкоголь и скрылся.

По словам Евгения Максюты, «начальника штаба» «Шахтерского ГО полиции», на место происшествия выехал  дополнительный наряд патрульных. Потерпевшая в ходе дачи показаний, рассказала о преступнике,  дала правоохранителям его приметы и точное описание преступника. Это позволило в течение нескольких часов задержать злоумышленника и доставить его в «городской отдел полиции». Похищенное имущество было вместе с ним.
Верх