В квартире взорвался неустановленный предмет. Ранен подросток

В мариупольской многоэтажке на днях взорвался неустановленный предмет. От взрыва пострадал подросток. Информацию передает пресс-служба городского совета.

Данный взрыв случился вчера, двадцать восьмого сентября, приблизительно около половины восьмого вечера в одной из квартир многоэтажки по улице Киевской, что в Орджоникидзевском районе. Согласно предварительной информации, четырнадцатилетний подросток, ученик девятого класса ОШ №14 держал в руках неустановленный предмет, который взорвался.

В 19.39 поступил вызов в скорую. Медики госпитализировали ребенка с множественными осколочными ранениями тела в травматологию городской больницы №3. Медики говорят, что подросток находится в тяжелом состоянии.

Мальчик в настоящее время был обеспечен всем, что необходимо, медикаментами. После того, как будет стабилизировано его состояние, решится вопрос о необходимости его транспортировки в клинику Запорожья.

По словам ребенка, он как раз пытался разобрать данный неустановленный предмет, а он в это время взорвался прямо у мальчика в руках. Где именно он нашел его, еще не сообщается. Квартира в результате взрыва повреждена не была.

Согласно уточненной информации пресс-службы Мариупольского ГУМВД Украины в области, данное взрывное устройство принес в дом отец подростка.

А школьник нашел его дома, увидел провода, решил подсоединить к устройству батарейку. В результате этого домашнего эксперимента, случился взрыв, осколок мальчику попал прямо в глаз Медики ребенку провели срочную операцию, милиционеры поработали с родителями этого юного изобретателя.

Правоохранители продолжают проводить работу с подростками и детьми на тему поведения с непонятными предметами, которые вполне могут оказаться взрывными устройствами.
Верх